Последние новости

Реклама

Выпускники Армянска могут получить высшее образование за счёт бюджета

У выпускников моногорода Армянск есть возможность получить высшее образование за счёт бюджета. Об этом шла речь на видеоконференции с участием представителей КФУ им. В. И. Вернадского, школ и руководства города, сообщает сайт муниципального образования, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В частности, дополнительные квоты целевого использования на приём в вузы выделяются, согласно поручению первого вице-премьера Правительства РФ Игоря Шувалова, выпускникам школ моногородов.

На бюджетные места принимаются абитуриенты, какие решили получить профессию по двум направлениям – педагогического и медицинского профиля. По окончании учебы дипломированные специалисты возвращаются в родной город, трудоустраиваются и работают по своим направлениям.

Как подчеркнул глава администрации Армянска Василий Телиженко, на сегодняшний день моногород Армянск испытывает острую нехватку кадров, как медицинских специалистов, так и работников образования.

«В этот день 25 вакантных мест мы имеем  в больнице, такое же количество примерно мы имеем и в образовании. При этом, мы понимаем, что в перспективные, если не к концу текущего года, то к середине следующего года, когда некоторые садики у нас будут вводиться в эксплуатацию, нам будет требуется ещё 50-70 человек. Поэтому если мы сейчас обучим наших детей, то они потом гарантированно вернутся работать в наш город», — подчеркнул Василий Телиженко.

В этот день руководство Армянска совместно с отделом образования собирает всю необходимую информацию, чтобы подать заявки в соответствующие инстанции и до 30 мая провести отбор учеников выпускных классов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля