Последние новости

Реклама

Одной из главных задач крымской власти является создание для крымской молодёжи необходимых условий для обучения и трудоустройства – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ряд учебных заведений, где принял участие в торжественных линейках, посвящённых Дню знаний.

В частности, Сергей Аксёнов посетил Симферопольскую специальную школу-интернат №2 для слабослышащих детей.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поздравил первоклассников, учеников и педагогический коллектив школы-интерната с началом нового учебного года и отметил, что всегда рад посещать это учебное заведение.   «Здесь замечательный коллектив, ребята, попечительский совет. Первоклассникам хочу сказать, что вам повезло, что попали в данную школу. Вы видите, какие здесь хорошие традиции, насколько дружный коллектив, интересные образовательные программы. Со своей стороны   совместно с коллегами сделаем всё возможное, чтобы ребятам в школе было комфортно, а родители знали, что дети находятся в надёжных руках. Всех с праздником! Любите свою страну – Россию, верьте в себя, и всё у вас в жизни удастся!» – сказал Глава Крыма.

Уже традиционно от Главы республики воспитанникам школы были вручены подарки. Также прошло чествование первоклассников школы.

Министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова поздравила школьников с праздником, кроме того, поблагодарила учителей и родителей за труд.

С поздравительными словами к учащимся обратились генеральный директор АО Завод «Фиолент» Александр Баталин, председатель «Совета женщин Крыма», член Общественной палаты Республики Крым Валентина Туманова, настоятель Свято-Троицкого монастыря протоиерей отец Павел, директор ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №2» Вера Шкирова, другие.

Также, Сергей Аксёнов побывал на торжественном мероприятии по случаю Дня знаний в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского.

Открыл мероприятие и.о. ректора КФУ имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, который призвал студентов постоянно находиться в поиске новых знаний и не оставаться равнодушными к проблемам. «Крымский федеральный университет носит имя Владимира Ивановича Вернадского, один из постулатов которого гласит, что человечество идёт по необратимому пути накопления знаний. В данный необратимый путь мы зовём и вас. И я очень рад, что сегодня у нас в гостях Сергей Аксёнов – человек, который не может равнодушно проходить мимо проблем, с одной стороны, а с другой стороны, может легко их решать, если видит. И это подтвердили наши недавние встречи и, в том числе, визиты в студенческие общежития», – сказал и.о. ректора.

В напутственном слове студентам Сергей Аксёнов пожелал успехов в учёбе и творчестве, кроме того, новых профессиональных достижений. «Уважаемые преподаватели, студенты, сегодня для Вас знаковый день, для первокурсников – в особенности. Вы поступаете в учреждение с богатыми традициями, хорошим педагогическим коллективом. Преподаватели обучат вас, вы получите жизненный опыт, который поможет вам самореализоваться. Россия предоставляет огромные возможности выпускникам вузов. Как руководитель республики заинтересован, чтобы Вы остались работать здесь – в Крыму. Моя задача – создать вам условия во время процесса обучения, помочь найти достойную работу. КФУ – это кузница кадров для Республики Крым», – отметил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов выразил уверенность, что с приходом нового руководства университет получит новый толчок развития. «Считаю, что у нас с Андреем Павловичем Фалалеевым грамотные планы по развитию университета. Спасибо ему, что с такой энергией взялся за работу! Уверен, мы с вами изменим ситуацию к лучшему. На следующий год договорились, что отремонтируем общежития, материально-техническую базу модернизируем. Правительство Российской Федерации занимает очень активную позицию в этом вопросе. Условия у вас будут одними из самых лучших в стране», – добавил Глава республики.

Студентов поприветствовали Наталья Гончарова, проректор по финансовой и экономической деятельности КФУ Сергей Додонов, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля