Последние новости

Реклама

Спасатели помогли украинцу, который получил тепловой удар во время восхождения на горуСотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» помогли украинскому альпинисту, получившему тепловой удар. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«28 августа в 13:50 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение что на горе «Сокол», находится мужчина, который при восхождении на гору по альпинистскому маршруту получил тепловой удар. Товарищи смогли поднять его на вершину горы, тем не менее не имеют возможность самостоятельного оказать первую медицинскую помощь. Сотрудники чрезвычайного ведомства связались с заявителем по телефону и дали общие рекомендации по первой помощи при тепловом ударе», — сообщили в пресс-службе.

По прибытии, спасатели определили предполагаемое место поиска и приступили к работе. Спустя 30 минут поисковых работ, мужчина, житель Львова, был обнаружен на вершине горы «Сокол», на выходе с альпинистского маршрута «Гребневая двойка».

«На месте ему была оказана первая доврачебная помощь: наложен холодный компресс на магистральные сосуды, предоставлено обильное питье. Как оказалось, мужчина является профессиональным альпинистом, тем не менее во время восхождения, из-за очень жарких погодных условий, он получил тепловой удар», — добавили в пресс-службе.

С помощью альпинистского снаряжения, пострадавший, 1957 г.р., был выведен на пешую тропу и безопасно спущен к подножию горы. В дальнейшей медицинской помощи он не нуждался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля