Последние новости

Реклама

Спасатели оказали помощь 4 крымчанам выбраться из колодцев

На оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение что в г. Судак, двое мужчин проводили технические работы по очистке колодца, и не сумели самостоятельно выбраться, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму, пишет издание «Крымская правда».

К месту немедленно выехала дежурная смена специалистов Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, специалистам чрезвычайного ведомства стало как известно, во время чистки колодца, глубиной более 7 м., мужчины почувствовали нехватку кислорода, но самостоятельно выбраться наружу не имеют возможность. Сотрудники МЧС Республики Крым, посредством спасательного трипода с лебедкой и альпинистского снаряжения поочередно подняли потерпевших из колодца. Оба жителя г. Судак, не пострадали и от медицинской помощи отказались. После окончания работ, спасатели продолжили патрулирование мест массового отдыха людей.

Также, поступило сообщение, что в пос. Заозерное (г.Евпатория), в частном домовладении, в колодец также упал мужчина. При попытке оказать ему помощь, туда же упала и его жена. Нужна помощь спасателей в деблокации потерпевших из колодца.

На месте работала дежурная смена Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения и штурмовой лестницы достали из колодца глубиной почти 8 метров мужчину и женщину. При падении мужчина получил рассечения на голове, руках и ушибы по всему телу. Пострадавшему была оказана первичная помощь, в дальнейшем он был направлен прибывшим сотрудникам скорой помощи.морской 

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля