Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские задержали в столице Крыма двух молодых людей по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Полицейскими задержаны ранее не судимые 18-летний парень и 21-летняя девушка. В ходе личного досмотра у молодого человека в поясной сумке выявлено 49 полимерных свертков с порошкообразным веществом, – говорится в сообщении. – У подозреваемой в рюкзаке находилась лампочка без цоколя с наслоением вещества темно-коричневого цвета, а также фрагмент стеклянной трубки с наслоением вышеуказанного вещества».

По информации пресс-службы, согласно заключению экспертов, выявленное вещество весом 50 грамм является N-метилэфедроном – так называемой солью.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении молодых людей открыто уголовное дело по пункту 4 части 4 статьи 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов). Согласно меры указанной части статьи, наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля