Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские сотрудники полиции задержали наркоторговца, продававшего так называемые соли через тайники-закладки. Об этом в этот день Крыминформу рассказали в управлении МВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

По информации сотрудников правоохранительных органов, оперативники задержали 34-летнего «гостя курорта» из Воронежа, подозреваемого в сбыте наркотических средств, у которого в ходе личного досмотра обнаружили 17 полимерных свертков с порошкообразным веществом зеленого цвета. «По словам бандита, он занимается сбытом наркотиков на территории Ялты бесконтактным способом, создавая тайники с «закладками» наркотических средств», – сказали полицейские и добавили, что в результате осмотра указанных подозреваемым участков местности полицейскими было установлено и изъято ещё 33 полимерных пакетика с аналогичным веществом.

В управлении МВД заметили, что, согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое оказалось синтетическим наркотиком – так называемой солью массой 53,5 грамма, что является крупным размером. При этом задержанный признался, что приобретал наркотик через интернет.

Работники правоохранительных органов добавили, что следственным отделом УМВД России по Ялте в отношении гражданина открыто уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, предусматривающим за покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере до 20 лет лишения свободы. Мерой пресечения суд избрал подозреваемому содержание под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля