Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Патрульно-постовой службы управления МВД России по Керчи изъяли у двоих жителей Севастополя 40 свертков с синтетическим наркотиком «соль». Про это сообщила пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе личного досмотра у одного из мужчин в рюкзаке были установлены 40 свертков с порошкообразным веществом. Мужчины были доставлены в отдел полиции. Задержанными оказались двое братьев 32 и 30 лет – жители Севастополя. Согласно заключению проведенной экспертизы, порошкообразное вещество в найденных свертках общей массой 34,54 г является синтетическим наркотиком, так называемой солью»», – говорится в сообщении.

Со слов злоумышленников, «соль» предназначалась для сбыта через интернет путём осуществления закладок.

На данный момент следственный отдел УМВД России по Керчи в отношении подозреваемых возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сотрудники отдельного батальона Патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Симферополю в ходе патрулирования поймали местного жителя, осуществлявшего закладки «солей»/  Задержанным оказался ранее не судимый 18-летний симферополец. В ходе личного досмотра у подозреваемого были изъяты пять свертков с порошкообразным веществом общим весом около трёх граммов. В отношении подозреваемого открыто уголовное дело.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля