Последние новости

Реклама

Абонентов «Крымтела» могут отключить уже завтра

28 ноября абонентов симферопольского оператора «Крымтел» могут отключить от сети. Как рассказал ликвидатор компании Сергей Шатунов, это зависит от того, смогут ли они вовремя рассчитаться за электроэнергию, – передаёт itexpert.

«Нас уже отключали от электричества. Наскребли — погасили долг. В следующий раз не наскребем – 28 числа у нас расчетный день за электроэнергию. Если мы не рассчитаемся, и не заплатим аванс, то они нас отключат, а через два часа станция умрет — и все», — объяснил С.Шатунов.

Как сообщалось ранее, 1 августа «Укртелеком» разорвал договор о взаимосоединении своей телекоммуникационной сети с сетью ООО ПК «Крымтел» и лишил последнюю доступа к телекоммуникационной сети общего пользования Украины. Формальным обоснованием разрыва договора явилось признание судом «Крымтела» банкротом и наличие долга «Укртелекому».

Ликвидатор «Крымтела» Сергей Шатунов заявил, что единственный способ обеспечить абонентов компании телефонной связью – передать сети компании «Укртелеком», что, в соответствии с процедурой банкротства, может произойти в ноябре.

«Укртелеком» в свою очередь опроверг информацию о том, что именно он затягивает с приобретением активов «Крымтела».

«Любые публикации о якобы затягивании или нежелание решить вопрос о приобретении активов банкрота не соответствуют действительности, потому такое решение существенно зависит от воли самого ”Крымтел” и условий, на которых это предлагается. Сейчас условия <…> являются неприемлемыми и такими, какие не отвечают законодательству», — сообщили в  «Укртелекоме».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля