Последние новости

Реклама

Номера крымского оператора-банкрота предложат «Укртелекому»

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации Украины (НКРСИ) предлагает компании «Крымтел», которая обанкротилась из-за долгов перед «Укртелекомом», написать заявление об изъятии номерного ресурса. Об этом сообщается в письме регулятора к Интернет Ассоциации Украины.

Согласно тексту письма, которым располагает  «proIT» , после того, как ликвидатор «Крымтела» подаст заявление, НКРСИ предложит изъятый номерной ресурс другим операторам фиксированной связи, работающим в Симферополе.

 Разрешение на использование номерного ресурса операторы смогут переоформить бесплатно.

Напомним, ранее ликвидатор «Крымтела» Сергей Шатунов рассказывал, что уже подготовил заявление о передаче номерного ресурса государству. Подавать его он не желал, так как опасался, что регулятор попросту аннулирует номерную лицензию и абоненты останутся без связи.

«Укртелеком» не очень-то торопится принимать наши номера на обслуживание. У нас прошла в Киеве 26 сентября встреча с представителями «Укртелекома», организованная НКРСИ, на который те выразили желание вначале провести ряд аудитов», – сказал Шатунов.

Сейчас он готовит обращение в «Укртелеком» касательно передачи номерного ресурса. Но он опасается, что данный процесс займет много времени и сеть будет выключена до того момента, как «Укртелеком» все проверит. Соответственно её ценность будет близка к нулю.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля