Последние новости

Реклама

За плохую мобильную связь операторов будут лишать лицензии Украинский государственный центр радиочастот будет наделен новой функцией. Теперь они смогут проводить технический контроль показателей качества услуг мобильной связи. Об этом идет речь в проекте изменений к закону «О радиочастотном ресурсе», который приняла за основу Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ).

С целью контроля предприятие будет проводить радиочастотный мониторинг и каждые 6 месяцев отчитываться по вопросам качества связи, пишут «Комментарии». Кроме того, в лицензионных условиях пользованием РЧ, которые обязательные для исполнения, НКРСИ предложила добавить пункт о том, что операторы должны выполнять условия по показателям качества мобильной связи.

В случае нарушения условий регулятор может применять серьезные санкции, вплоть до лишения лицензии. Кроме того, предлагается четко прописать в законе, что радиочастотный мониторинг осуществляется исключительной на платной основе за счет компаний, имеющих лицензии на частоты общего пользования.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля