Последние новости

Реклама

В Севастополе «Консоль» не может рассчитаться за электроэнергию В Севастополе вновь заморожено строительство жилых домов на строительных площадках фирмы «Консоль», которая не может рассчитаться за электроэнергию с ЭК «Севастопольэнерго».

Несмотря на обещания руководства Севастопольского представительства фирмы «Консоль ЛТД» до пятого июня оплатить долг за электроэнергию и возобновить строительство, ничего не изменилось: с долгами по электроэнергии фирма не рассчиталась, строительство «заморожено».

«На Античном кое-какие работы на аккумуляторах идут. На Омеге сложнее: там монтировать пора, кран нужен. Пока электроэнергии не будет, работы вестись не будут. Когда заплатим, не знаю. С чем связано то, что фирма не может расплатиться, тоже не знаю. А пайщики пусть возмущаются, это их право. У нас есть обязательства перед строителями, надо выплачивать зарплату», – рассказывает директор севастопольского представительства фирмы «Консоль ЛТД» Михаил Комиссаров , пишет «Центр».

Каким рабочим надо выплачивать зарплату и за что Комисаров уточнить не смог.

«Я не буду перед вами отчитываться. Я занят!», – такими словами прокомментировал Комиссаров вопрос о том, почему «Консоль» не держит в курсе происходящего самих пайщиков, в договорах с которыми прописано данное условие.

Напомним, восьмого мая этого года на стройплощадках по улице Корчагина, в районе бухты Омега, на Античном бульваре стройка была «заморожена» в связи с тем, что «Севастопольэнерго» отключило подачу электроэнергии предприятию-должнику. В апреле этого года первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Савенков заявлял, что ООО «Консоль ЛТД» должно Севастополю 1 миллион 925 тысяч гривен в целевой фонд развития инфраструктуры города.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля