Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти возобновили принудительный снос незаконных рекламных конструкций силами муниципальных предприятий и служб. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Константин Шимановский, сообщает издание «Крыминформ».

«Срок эксплуатации более 500 рекламных конструкций на территории региона истек ещё в апреле, но недобросовестные пользователи специально затягивали процесс демонтажа, обращаясь в Арбитражный суд Республики Крым, – пояснил он. – в настоящий момент определение суда, приостанавливающее работы, отменено, и мы вновь можем приступить к утилизации этих объектов».

Шимановский помог вспомнить, что ещё 16 апреля постановлением администрации собственникам рекламных конструкций было предложено произвести их добровольный демонтаж в течение месяца. Но, по имеющейся у него информации, данные требования выполнили всего 20 из 55 владельцев, утилизировавшие 130 объектов. «А недобросовестные предприниматели продолжали эксплуатацию своих конструкций и размещали на них коммерческую рекламу», – обратил внимание заместитель главы администрации города.

Он также уточнил, что затраченные муниципалитетом в ходе принудительного демонтажа средства позднее будут взысканы с собственников конструкций.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля