Последние новости

Реклама

Нарушающая закон наружная реклама не поддаётся властям Симферополя

В столице Крыма с начала года снесено менее половины незаконных рекламных конструкций, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что за девять месяцев собственникам незаконных рекламных конструкций администрацией Симферополя было выдано 1016 предписаний, составлен 91 протокол. Однако только 320 конструкций было демонтировано добровольно и ещё 176 – снесено.

По словам начальника управления наружной рекламы и информации Алима Джалилова, по остальным рекламным конструкциям будут выдаваться повторные предписания, однако уже собственникам помещений. Если собственники помещений не уберут рекламу самостоятельно, то она будет демонтирована.

Также Джалилов отметил, что с начала года бюджет Симферополя от аренды под размещение «наружки» пополнился на 4,5 млн руб.

В свою очередь временно исполняющая обязанности главы администрации Симферополя Галина Александрова обратила внимание, что в городе не разработан порядок утилизации рекламных конструкций после их демонтажа и поручила исправить ситуацию.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля