Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти потребовали сноса в трехдневный срок ещё 17 объектов самовольно установленной наружной рекламы. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Челпанов, сообщает издание «Крыминформ».

На основании этого документа демонтажу подлежат установленные на земле рекламные щиты и ситилайты, а также размещенные на фасадах зданий баннеры, рекламирующие коммерческие объекты, в центральной части Ялты, Гаспре и Гурзуфе. При этом владельцы всех этих конструкций, как упоминается в приложении к постановлению, неизвестны.

«В случае неисполнения собственниками нестандартных объектов наружной рекламы и информации немедленного демонтажа, данные действия будут произведены за счёт бюджетных средств муниципального образования, но понесенные поэтому городом расходы за снос, транспортировку и хранение хозяева конструкций будут обязаны возместить», – пообещали в администрации Ялты, заметив, что после этого демонтированные объекты имеют возможность быть возвращены владельцам.

Между объектов, подлежащих демонтажу, оказалось размещенное на фасаде одного из домов на улице Киевской в центре города пятиметровое название украинского банка, который уже четыре года на полуострове не работает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля