Последние новости

Реклама

В Крыму обнаружили 3 тысячи негативно влияющих на экологию объекта

Минприроды Крыма с декабря 2016 года по настоящее время поставлено на государственный учёт более 3 тысяч объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Крыма, передаёт «Крымская правда».

В результате, с декабря 2016 поставлено на учёт 3172 объекта из них в федеральном реестре 402 объекта, в региональном — 2770 объекта.

Заметим, что объекты, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, в зависимости от уровней такого воздействия подразделяется на 4 категории.

К I категории относятся объекты, оказывающие значительное негативное влияние на окружающую среду и относящиеся к областям применения наилучших доступных технологий. Объекты II категории, оказывают умеренное негативное влияние на окружающую среду. III категории —  незначительное негативное влияние и IV — минимальное негативное влияние на окружающую среду.

В результате, в федеральном реестре: 53 объекта — I категории, 157 - II категории, 176 - III категории и 16 - IV категории. В региональном реестре 39 - II категории, 2165 - III категории и 566 - IV категории.

Минприроды Крыма сообщает субъектам хозяйственной деятельности про необходимость постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля