Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Крыма выявила нарушения в деятельности республиканского управления Росприроднадзора и министерства экологии и природных ресурсов, какие не поставили на учёт сотни объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Об этом в этот день рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Выявлены нарушения в деятельности управления Росприроднадзора, минприроды, выразившиеся в отсутствии контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения «экологического налога», ненадлежащем учёте лиц, обязанных вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, и объектов, оказывающих такое воздействие», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре отметили, что в результате принятых ведомством мер дополнительно поставлено на учёт более 400 объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. В бюджет республики с субъектов хозяйствования взыскано более 28 млн руб. К дисциплинарной ответственности привлечены 12 должностных лиц республиканского управления Росприроднадзора и шесть должностных лиц минприроды Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля