Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма планирует к 2017 году увеличить общую площадь особо охраняемых природных территорий на 900 га Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым планируется, что к 2017 году общая площадь особо охраняемых природных территорий Республики Крым будет увеличена на 900га. Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма – заместитель Главного государственного инспектора РК Ольга Славгородская в эфире программы «Гость в студии» на телеканале «Первый Крымский».

По её словам, увеличение площади указанных территорий поспособствует сохранению нетронутых и уникальных уголков дикой природы Крыма. При этом, на сегодняшний день в Крыму насчитывается 197 особо охраняемых природных территорий, какие занимают общую площадь в 220 тыс. га и доступны культурным туристам для посещения.

В ходе эфира Ольга Славгородская также отметила, что в Крыму в соответствии с законодательством Российской Федерации существует плата за негативное воздействие на окружающую среду. Данные средства поступают в бюджет Республики Крым и Российской Федерации. Негативное воздействие на окружающую среду нормируется Минприроды Крыма путём выдачи разрешений или лимитов, согласования проектной документации по добыче или ведению какой-либо деятельности.

«Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым устанавливает определенные нормативы, какие превышать нельзя. В случае превышения установленных нормативов -налагаются штрафные меры. Если размер ущерба велик, то материалы направляются в прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении нерадивых природопользователей», — пояснила Ольга Славгородская.

По информации пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля