Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство России снизило в семь раз ставку платы за негативное влияние на окружающую среду при размещении малоопасных твердых коммунальных отходов. Про это сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии России ссылаясь на министра Дмитрия Кобылкина, сообщает издание «Крыминформ».

«Семикратное уменьшение ставки позволит намного снизить нагрузку на потребителей услуг по обращению с ТКО. Региональным властям требуется пересмотреть тарифы», – процитировали Кобылкина в пресс-службе.

По информации министерства, правительство приняло постановление о снижении ставки 29 июня. Снижение платы за размещение ТКО относится только к отходам четвертого класса опасности – малоопасным. Ставка снижена с 663,2 руб до 95 руб в 2018 году. Затем начнётся её плавное увеличение на 15% в течение семи лет – до 791,3 руб в 2025 году.

Минприроды России рекомендовало региональным властям пересмотреть установленные тарифы.

В Крыму тарифы на коммунальные услуги изменились с 1 июля. Заместитель председателя Госкомитета по ценам и тарифам республики Ольга Игошина сказала, что Крым выходит на общероссийскую практику повышения тарифов один раз в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля