Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым обнаружили в Ялте у водопада Учан-Су факт оказания фотоуслуг с незаконным использованием сипухи, занесенной в Красную книгу Крыма. Про это сообщила пресс-служба минприроды, сообщает издание «Крыминформ».

«У нарушителя отсутствовало разрешение на изъятие объектов животного мира, занесённых в Красную книгу РК и не включённых в Красную книгу РФ, также не было разрешения на содержание и разведение краснокнижных объектов животного мира в полувольных условиях», – говорится в сообщении.

В отношении фотографа был составлен протокол по статье 4.1. закона Республики Крым об административных правонарушениях (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, занесенных в Красную книгу РК). Максимальная санкция статьи предусматривает для граждан наказание в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Ранее государственные инспекторы министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым изъяли в Судаке у фотографа курганника, занесенного в Красные книги Крыма и России. При изъятии птицы госинспекторам было оказано сопротивление с применением физической силы неустановленными лицами. На данный момент курганник направлен в специализированное учреждение Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля