Последние новости

Реклама

В столице Крыма военные ломали кирпичи за ВДВ и устраивали рукопашные бои

2 августа День Воздушно-десантных войск в Симферополе начали праздновать с возложения цветов и показательного выступления военных РФ в парке им. Ю. Гагарина. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, поздравить десантников с праздником пришёл глава Крыма Сергей Аксёнов и первый член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти РК Ольга Ковитиди, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Каждый год вся стана отмечает День ВДВ. Это те войска, которые всегда первыми встречают врага, выполняя самую опасную работу. Мы гордимся подвигами воинов-десантников, свято чтим память тех, кто отдал жизнь, защищая нашу Родину, кто с честью и достоинством выполнял свой воинский долг, не щадя своих сил и самой жизни. Нынешнее поколение десантников достойно продолжает славные традиции. Поздравляю с праздником личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск, всех, кто, проходил срочную службу в «крылатой пехоте». Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, новых успехов в труде и служении Отечеству», — сказал Аксёнов.

В свою очередь Ковитиди поздравила личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск с праздником.

«Крылатая пехота» по праву считается элитой Вооружённых сил России. Служба в ВДВ – удел мужественных, сильным духом людей, готовых преодолеть самые серьёзные испытания и выполнить самые сложные задачи. Примите искреннее поздравления», — сказала член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти РК.

Также, для всех гостей праздника вооруженные силы РФ продемонстрировали умения рукопашного боя с применением оружия, а также ломали кирпичи руками за ВДВ.

Справка: история войск «крылатой пехоты» началась 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем в первый раз десантировались на парашютах десантного подразделения 12 человек. День Воздушно-десантных войск ярко, красочно и весело сегодня будут отмечать по всей стране. Десантники говорят, так, как они отмечают 2 августа, не отмечают ни один праздник в семье, и даже те, кто в отставке, утверждают: «бывших десантников» не бывает.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля