Последние новости

Реклама

Завтра в «Заводском» пройдёт праздник, посвященный Дню ВДВ РФ

В поселке Перово отпразднуют День воздушно-десантных войск России, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщают организаторы праздника, мероприятия пройдут 2 августа (начало – в 17.00) в районе аэропорта «Заводское» в столице Крыма.

В программе мероприятий, помимо торжественной части, запланированы показательные прыжки с парашютом, концертно — развлекательная программа, а также реконструкция боя «Освобождение захваченного террористами вертолета».

Для участников праздника также будет организована «солдатская каша» и выставка военной и парашютной техники.

СПРАВКА. День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В данный день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля