Последние новости

Реклама

В Крыму отпразднуют 96-годовщину со дня рождения Амет-Хана Султана
В Республике Крым пройдёт ряд мероприятий, приуроченных к 96-годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.
Так, праздничные мероприятия состоятся 25 октября 2016 года в 12.00 часов на площади им. Амет-Хана Султана, пр. Кирова в Симферополе.

В программе мероприятия запланированы молебен, концертная программа с участием военного оркестра, а также традиционное возложение цветов к памятной доске дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Также, с 13.30 часов в Крымскотатарском музее культурно-и сторического наследия по адресу: г. Симферополь, ул. Чехова,17 запланированы:
-выставка памяти героя Амет -Хана Султана;
-презентация кинофильма об Амет -Хане Султане;

— лекция о жизненном пути и боевой деятельности летчика.

Праздничные мероприятия 25 октября в 12:00 пройдут и в городе Алупка на площади у бюста Амет-Хана Султана , где запланировано торжественное возложение цветов с участием представителей Качинского гарнизона, клуба героев города Жуковского и общественности.

С 13.00 в музее Амет-хана Султана по адресу г. Алупка, ул. Ялтинская,22 состоятся выставка «Дары музея Амет-Хана Султана», знакомство с экспозициями, посвященными жизни и боевому пу ти летчика, а также просмотр кинофильма «Воздушный лев — Амет–Хан».

По информации пресс-службы Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля