Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко поздравил служащих с Днем воздушно-десантных войск

В Республике Крым и по всей Российской Федерации ветераны и служащие 2 августа традиционно отмечают День воздушно-десантных войск. Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко принял участие в торжественном митинге и поздравил всех военных-десантников с их праздником.

«В этот день желал бы поблагодарить десантников всех поколений, какие с гордостью несли свою трудную и благородную службу. Вы – наша опора, наша честь и совесть. Спасибо вам за то, что вы есть, вы всегда рядом, всегда рветесь вперед. Пусть ваш голубой берет станет символом мужества и патриотизма. Я вам желаю мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия», — обратился к служащим Игорь Михайличенко.

В столице Крыма официальная часть праздника, приуроченного к 87 годовщине образования воздушно-десантных войск России, состоялась у памятника командующего ВДВ, Героя Советского Союза В.П. Маргелова.

В торжественном мероприятии также приняли участие Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Совета РК и другие.

Справка: Памятник В.Ф. Маргелову в столице Крыма – достопримечательность Гагаринского парка, которая появилась в июне 2015 года. В.Ф. Маргелов – командующий воздушно-десантными войсками в промежуток времени с 1954 по 1959 годы, Герой Советского Союза, принимал участие в Сталинградской битве, в боях за Крымский полуостров, в освобождении Югославии, Венгрии, Румынии.

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля