Последние новости

Реклама

Севастополь отпразднует День ВМФ России парадом военных кораблей

В День ВМФ России 29 июля в Севастополе произойдёт парад кораблей и военно-спортивный праздник. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота. Потом на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнётся парад кораблей и военно-спортивный праздник, в ходе которого запланирован показ 18 эпизодов, демонстрирующих силы флота при выполнении поставленных задач.

«В двух парадных линиях на бочках ошвартованы 8 боевых кораблей Черноморского флота, в том числе: подводная лодка «Краснодар», малые ракетные корабли «Мираж» и «Вышний Волочёк», большой десантный корабль «Новочеркасск», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Григорович», гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», большой десантный корабль «Цезарь Куников», а также сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России «Изумруд», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что военно-спортивный праздник начнётся с театрализованного представления о наиболее важных вехах истории создания и боевом пути Черноморского флота. Потом будут показаны элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений, противолодочных сил по поиску и уничтожению подводных лодок, морскому артиллерийскому бою, огневому подавлению противодесантной обороны условного противника, бою за высадку десанта, освобождению судна, захваченного террористами, а также спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие.

В заключение зрители увидят «фонтаны на воде» и «вальс буксиров» в исполнении судов обеспечения флота и групповой прыжок парашютистов.

В параде и военно-спортивном празднике примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 5 вспомогательных судов, более 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса Черноморского флота.

Сообщается, что для жителей и гостей Севастополя на площади адмирала Нахимова пройдёт показ вооружения и военной техники, а на Минной стенке будут выставлены для визиты боевые корабли и катера. Празднование Дня ВМФ завершится концертом, артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Также, в военно-спортивном празднике, посвящённом Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации, примут участие более 20 самолётов и вертолётов Морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Экипажи самолётов и вертолётов будут задействованы в семи эпизодах праздника, в числе которых открытие военно-спортивного праздника, авиационная доразведка противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием, поиск и уничтожение подводных лодок противника противолодочной авиацией, авиационная огневая подготовка высадки десанта, авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие и групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами.

К участию в праздновании Дня ВМФ привлекаются фронтовые бомбардировщики Су-24М и Су-24МР, штурмовики Су-25, истребители Су-30, противолодочные самолёты-
амфибии Бе-12, военно-транспортные самолёты Ан-26,вертолёты Ка-52, Ми-8, Ми-28, Ми-35 и вертолёты Ка-27 в противолодочном и спасательном вариантах.

Кроме Севастополя 3 самолёта Су-24 из состава морского смешанного штурмового авиационного полка морской авиации Черноморского флота примут участие в основном военно-морском параде, в честь Дня Военно-Морского Флота который произойдёт в городе Санкт-Петербург.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля