Последние новости

Реклама

29 июля — День ВМФ

В воскресенье, 29 июля, в Севастополе пройдут парад кораблей и военно-спортивный праздник, посвященные Дню Военно-Морского Флота России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота, после чего на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнутся парад кораблей и военно-спортивный праздник, в ходе которого запланирован показ 18 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач по предназначению.

В двух парадных линиях на бочках будут ошвартованы восемь боевых кораблей и судов Черноморского флота (ЧФ), среди них: гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Сметливый», новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочёк», а также сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России.

Командующим военно-морским парадом в Севастополе назначен командир соединения надводных кораблей ЧФ контр-адмирал Олег Криворог.

Военно-спортивный праздник начнётся с театрализованного представления о наиболее важных вехах истории создания и боевом пути Черноморского флота. Потом будут показаны элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений; противолодочных сил по поиску и уничтожению подводных лодок; морскому артиллерийскому бою; огневому подавлению противодесантной обороны условного противника, бою за высадку десанта; освобождению судна, захваченного террористами; спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие.

В заключение зрители увидят «фонтаны на воде» и «вальс буксиров» в исполнении судов обеспечения флота и групповой прыжок парашютистов.

В параде и военно-спортивном празднике примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 5 вспомогательных судов, более 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Во второй половине дня на площади Нахимова пройдёт показ вооружения и военной техники, боевые корабли и катера будут выставлены на Минной стенке для визиты жителями и гостями Севастополя.

Празднование Дня ВМФ завершится концертом, артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Отдел информационного обеспечения ЧФ РФ

Кстати

Вход в музеи Черноморского флота и фортификационных сооружений 29 июля будет бесплатным

В День Военно-Морского Флота, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля, Музей Черноморского флота в Севастополе и Военно-исторический музей фортификационных сооружений в Балаклаве будут открыты для свободного доступа. Про это сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Свободный доступ будет открыт с 12.00 до 18.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля