Последние новости

Реклама

На День ВМФ — морской парад, концерт и салют

Стала известна официальная программа праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ в Севастополе. Как и во многие годы в данный день главные события — парад кораблей с водно-спортивным праздником и салют, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил начальник пресс-службы ЧФ РФ Вячеслав Трухачёв, мероприятия начнутся в 8.30 с возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941—1942 годов на площади Нахимова.

В 8.45 — торжественный подъём Государственного и Военно-морского флагов, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота.

9.00 – 11.30 — парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-Морского Флота России в Севастопольской бухте.

Всего запланирован 21 эпизод. Зрителям покажут элементы боевой подготовки по поиску и уничтожению минных заграждений и подлодок; морской артиллерийский бой; бой за высадку десанта; конвоирование отряда судов; спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие и многое другое. В заключение зрители увидят парад парусных яхт, «фонтаны на воде» и «вальс буксиров».

В этом году впервые на празднике будут представлены новейшие корабли ЧФ – фрегат «Адмирал Григорович», МРК «Серпухов» и «Зеленый Дол», дизельные подлодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону». Всего в мероприятиях задействуют более 20 боевых кораблей и катеров, 10 вспомогательных судов, 30 единиц техники Береговых войск ЧФ.

12.00 – 18.00 — выставка вооружения и военной техники на площади Нахимова.

12.00 – 18.00 — день открытых дверей в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений.

14.00 – 18.00 — показ кораблей Черноморского флота жителям и гостям Севастополя в Севастопольском морском порту или у Минной стенки.

19.00 – 21.45 — праздничный гала-концерт мастеров российской эстрады, Черноморского флота и Севастополя на площади Нахимова.

22.00 – 22.30 — праздничный артиллерийский салют и фейерверк в акватории Севастопольской бухты.

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2016 | Разделы: События
29 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля