Последние новости

Реклама

В Севастополе провели генеральную репетицию Дня флота
Генеральная репетиция морского праздника в честь Дня Военно-Морского флота России прошла в главной базе флота городе-герое Севастополе, сообщает издание «Новоросс. info».

Репетиция началась с торжественного подъема Государственного и Военно-морского флага, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота в Севастопольской бухте.

В акватории бухты, на её берегах и в воздухе над ней были отработаны все элементы морского праздника - поиск и уничтожение минных заграждений противника тральными силами флота, в котором принимают участие два судна-тральщика, завоевание господства в районе высадки, артиллерийский бой с надводными кораблями противника, в котором примут участие два ракетных и два противолодочных крейсера и многое другое.

Традиционно на репетицию парада собрались тысячи местных жителей и гостей города.

Празднование Дня ВМФ России начнётся с возложения венков к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. на площади Нахимова. В течение дня запланирована обширная программа праздничных мероприятий, среди них масштабный военно-спортивный праздник, который начнётся после парада ЧФ РФ. В этот день для свободного посещения будут открыты боевые корабли ЧФ РФ, день открытых дверей проведет и музей ЧФ, а также военно-исторический музей фортификационных сооружений. А завершится праздничный день гала-концертом на площади Нахимова, салютом и фейерверком.

фото Натальи Голован



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля