Последние новости

Реклама

День Военно-Морского Флота Севастополь отметит парадом кораблей и фейерверком

В последнее воскресенье месяца, 30 июля, в Севастополе по традиции отметят День Военно-Морского Флота России. Жителей и гостей города-героя ждет масштабная праздничная программа с участием 40 боевых кораблей и катеров, а также семи вспомогательных судов. Также в параде и военно-спортивном празднике поучаствуют более 20 летательных аппаратов и 33 единицы техники армейского корпуса Черноморского флота, сообщает издание «Крымская газета».

Как сообщили в пресс-службе флота, праздничные мероприятия начнутся ранним утром. В 8:45 будут торжественно подняты государственный и Военно-морской флаги и флаги международного свода сигналов на кораблях и судах Черноморского флота.

После этого начнётся военно-морской парад. В 10:00 его сменит театрализованное представление, благодаря которому жители и гости Севастополя смогут узнать основные этапы истории флота. Таким образом, в пресс-службе Черноморского флота объяснили, что в представлении примут участие артисты Драматического театра им. Лавренева, какие сыграют роли Екатерины II, Александра Суворова, Григория Потемкина и Федора Ушакова.

После этого свою мощь и силу зрителям покажут военные моряки и летчики. Военно-спортивный праздник откроет «Самум» — ракетный корабль на воздушной подушке. Он пройдёт по севастопольской бухте в сопровождении вертолетов МИ — 8 и противодиверсионных катеров. После собравшимся покажут эпизоды боевой подготовки, между которых поиск минных заграждений и подводных лодок противника, их уничтожение. Зрителям продемонстрируют артиллерийский бой с кораблями врагов, высадку морского десанта, освобождение корабля, захваченного террористами, спасение потерпевшего бедствие экипажа.

Жителей и гостей города-героя также ждет программа «Фонтаны на воде. Вальс буксиров», которую в акватории бухты устроят пожарные, аварийно-спасательные суда, рейдовые буксиры и крейсерские яхты. В завершение групповой прыжок с флагами совершат парашютисты.

Но на этом праздник не закончится. В 12:00 на площади Нахимова начнет работать выставка вооружений и военной техники. Для бесплатного посещения откроют два музея – Черноморского флота и Военно-исторический музей фортификационных сооружений.

С 14 до 18 часов севастопольцы и туристы смогут осмотреть боевые корабли. Они будут выставлены в морском порту города.

В 19:00 на площади Нахимова начнётся гала-концерт. Сообщается, что в нем примут участие севастопольские таланты и артисты российской эстрады.

В завершение праздника зрителей ждет праздничный фейерверк. Он начнётся в 22:00 и будет длиться около получаса.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля