Последние новости

Реклама

На учениях в Керченском проливе сухогруз спасали от террористов

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым провело тактико-специальное учение «Вихрь-МЭД 2018» по организации и проведению контртеррористической операции на объектах морской экономической деятельности, среди которых участвовали Черноморский флот, МЧС, Росгвардия, МВД, авиация ФСБ, сообщает издание «Севастопольская газета».

По легенде учений в южной части Азовского моря террористы захватили гражданское судно «Механик Харитонов». Переговоры с боевиками, выдвигавшими политические требования, результатов не принесли. По этой причине руководителем оперативного штаба в морском районе принято решение о введении в зоне блокирования сухогруза режима контртеррористической операции.

В результате проведенного оперативно-боевого мероприятия группа условных террористов ликвидирована, заложники освобождены. По сценарию учений на борту судна саперами Росгвардии установлено и обезврежено взрывное устройство. Силами МЧС потушен пожар, вызванный разливом нефти.

Со слов руководителя оперативного штаба, основные цели и задачи мероприятия выполнены, в учебной ситуации проверены взаимодействие и слаженность действий сил и средств ведомств, дислоцируемых на территории полуострова, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля