Последние новости

Реклама

Спецназ провел контртеррористическую операцию по освобождению заложников от условных террористов в Чёрном мореВ чёрном море у побережья Крыма прошла контртерористическая операция по освобождению заложников и нейтрализации захвативших буксир террористов в рамках тактико-специального учения «Вихрь – МЭД – 2017», сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сценарию учений, объектом условного террористического акта стал морской буксир. Используя автоматическое оружие, группа «террористов» захватила судно и заложников из состава судокоманды для ухода в сопредельное государство.

К месту захвата судна вертолетами и катерами были переброшены оперативно-боевые подразделения группировки сил и средств оперативного штаба в морском районе.

В результате переговорного процесса с «террористами» склонить их к отказу от дальнейших преступных действий не удалось, руководителем контртеррористической операции принято решение об освобождении заложников и нейтрализации нарушителей силовым методом.

Финалом учений стало проведение боевого мероприятия подразделениями специального назначения. При этом оперативно-боевые подразделения на практике отработали варианты нейтрализации условных террористов и освобождения заложников беспарашютным десантированием и абордажными действиями. Для доставки подразделений к захваченному судну применялась авиация ФСБ России и силы Черноморского флота.

В учебной ситуации были проверены взаимодействие и слаженность действий подразделений ФСБ России, Черноморского флота, МЧС, МВД и других ведомств, дислоцируемых на территории Крыма и города Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля