Последние новости

Реклама

Границы на замке

Глава РК Сергей Аксёнов принял участие в антитеррористических командно-штабных учениях «Вихрь-МЭД — 2017» в акватории Чёрного моря, а также в заседании оперативного штаба в морском районе, которое проходило под председательством начальника Пограничного управления ФСБ России по РК генерал-лейтенанта Юрия Звирыка, сообщает издание «Крымская газета».

– Все мероприятия выполняются чётко по графику. Действия, приближённые к боевым. Находимся на практике в центре учений, и твёрдо могу сказать, что уровень подготовки очень высокий, профессионализм наших пограничников показывает, что нарушить государственную границу никто не сможет. В рамках оперативного штаба взаимодействие находится на высоком уровне. Спасибо за работу! Крымчане могут спать спокойно, границы Российской Федерации находятся на замке, – сказал глава Крыма, делясь впечатлениями. – Россия в этот день в состоянии защитить свою территорию, своих граждан в любой точке земного шара. Все возможные провокации – лишь создание информационного повода, не более того. Выучка у солдат хорошая, оснащены очень серьёзно, в достойных условиях служат солдаты и офицеры.

Как отметил Юрий Звирык, совершенствование боевой готовности – это процесс постоянный, тем не менее задачи и цели, какие были поставлены перед оперативным штабом, выполнены в полном объёме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля