Последние новости

Реклама

Крымские пограничники ликвидировали условных террористов на гражданском судне в Азовском море

Симферополь. Бойцы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым провели тактико-специальное учение «Вихрь-МЭД-2018» по организации и проведению контртеррористической операции на объектах морской экономической деятельности в Керченском проливе. Про это сообщила в этот день пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По легенде учений, в южной части Азовского моря террористы захватили гражданское судно «Механик Харитонов». Переговоры с боевиками, выдвигавшими политические требования, результатов не принесли, в связи с чем руководителем оперативного штаба в морском районе принято решение о введении в зоне блокирования сухогруза режима контртеррористической операции, – рассказали в пресс-службе. – В результате проведенного оперативно-боевого мероприятия группа условных террористов ликвидирована, заложники освобождены».

По сценарию учений, на борту судна саперы Росгвардии также обнаружили и обезвредили взрывное устройство. Сотрудники МЧС в свою очередь потушили пожар, вызванный разливом нефти.

Со слов руководителя оперативного штаба, основные цели и задачи мероприятия выполнены, в учебной ситуации проверены взаимодействие и слаженность действий сил и средств Пограничной службы, Черноморского флота, МЧС, Росгвардии, МВД, авиации ФСБ и прочих ведомств, дислоцируемых на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля