Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов дал напутствие перед началом командно-штабных учений Погрануправления ФСБ по Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым, где принял участие в совещании, проводимом в связи с началом командно-штабных учений Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Открывая совещание, начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым генерал-лейтенант Юрий Звирык рассказал, что в связи с планом антитеррористических учений на 2018 год оперативным штабом в морском районе (бассейне) проводятся командно-штабные учения по теме: «Организация и проведение компаний по пресечению террористической деятельности на объекте водного транспорта». «Главными целями являются проверка готовности подразделений к выполнению оперативно-служебных задач и совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава к проведению контртеррористической операции», – сказал начальник управления.

В свою очередь Сергей Аксёнов рассказал, что учения, которые проходили в предыдущие годы, показали высокий уровень взаимодействия между подразделениями различных служб. «Готовность к участию в контртеррористической операции показывает, что наши службы находятся в повышенной боевой готовности. Уверен в том, что никогда нам не придётся вводить такие меры. При этом в порядке взаимодействия учения требуется проводить, они позволяют это взаимодействие отрегулировать. Цели учения будут достигнуты. Также с учётом избирательной кампании, разумеется, особое внимание требуется обратить на общественный порядок», – сказал Глава Крыма.

СПРАВКА. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым проводило учения «Вихрь – МЭД». В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в морском районе (бассейне) РК организованы командно-учебные учение «Вихрь – МЭД» по проведению контртеррористической операции на объекте водного транспорта.

В учениях участвовали представители Черноморского флота, УФСБ России по РК и г. Севастополю, авиации ФСБ России, ГУ МЧС России по РК, ФСО России по РК, МВД по РК, Национальной гвардии России по РК и Совета министров РК.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля