Последние новости

Реклама

При ремонте моста на улице Гагарина пробки не увеличатся

Работы по расширению моста через суходол в Карантинной балке начнутся 15 августа. В департаменте транспорта верят, что строители не будут сильно мешать автомобилистам до октября, сообщает издание «Севастопольская газета».

После подписания контракта на реконструкцию моста, которое произойдёт в самое ближайшее время, начнутся подготовительные работы: геодезическая съемка, разбивка осей, снос зеленых насаждений и подготовка территории. Скоро подрядная организация приступит к осуществлению работ по археологическим изысканиям, для чего будет найден специализированный субподрядчик. А с середины августа рабочие приступят непосредственно к осуществлению работ.

Первый этап, который завершится в октябре, не связан с существенными ограничениями движения, так как все работы будут выполняться за пределами существующей проезжей части моста. В октябре планируется переключение на свеже построенный участок в том время, как будет производиться демонтаж старого моста и возведение нового.

«График плотный, тем не менее планируем все успеть вовремя», — пообещал первый заместитель директора департамента транспорта Евгений Исаков.

Чиновники предлагают пути объезда по улице Руднева. А в улучшении проездных путей по частному сектору между улицами Руднева и Пожарова не видят смысла.

«Такой дополнительной нагрузки, которая потребует интенсивно применять внутриквартальные проезды, не понадобится», — полагает Е.Исаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля