Последние новости

Реклама

Об этом на совещании правительства 10 мая сообщил первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно докладу чиновника, в ближайшие 1-3 года будут проведены проектно-изыскательские работы (ПИРы) по 35-ти мостовым сооружениям. Затем в течение двух лет планируются строительно-монтажные работы: капитальные ремонты на 12 мостах и реконструкция 13 мостовых сооружений. 11 из них требуют переукладки мостовых пролетов, два — замены на гидротехническое сооружение.

Также в ближайшие три года плановые ремонты должны пройти на 10 мостах, где проведут первоочередные текущие ремонтные работы по госзаданию.

По информации Е.Исакова, в Севастополе 37 искусственных сооружений — мостов. 35 из них были исследованы в этом году, два — немного раньше. 16 мостов за свою историю существования когда-то уже подвергались капитальному ремонту или реконструкции, остальные — нет.

Причина возникшей необходимости реконструкции мостов в том, что большинство таких сооружений устарели, имеют небольшую пропускную способность и рассчитаны на небольшую нагрузку.

Основными дефектами мостов по результатам экспертизы названы: нарушение гидроизоляции и микроразрушение тела моста под воздействием воды, недостаточная высота ограждений, истончение бетона опор, коррозия, вертикальные трещины.

На оценку «хорошо» тянут только три моста, в неудовлетворительном состоянии находятся 11 сооружений. Аварийных мостов нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля