Последние новости

Реклама

Асфальт на 5-м км начнут укладывать 19 июня

Строители, работающие на дорожной развязке «Огурец» в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, приступают к асфальтированию её отдельных участков, что потребует ввести временную схему движения транспорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Многострадальную развязку начали строить в 2012 году, а достраивать — в 2014-м, но подрядчик выполнил работы с большим количеством нарушений да ещё и с приписками на 10 млн рублей. После трёх несостоявшихся торгов по подбору новой подрядной организации 8 февраля 2016 года был заключен договор с керченской фирмой «Строй-Проект».

По словам начальника Управления капитального строительства Андрея Скибы, керченским подрядчикам пришлось выполнить демонтаж бордюров, старого покрытия и «пирога» дороги, потому что работы были выполнены крайне некачественно и с отклонениями от проекта. Уже установлены новые бордюры, выполнено щебеночное покрытие на двух участках, и в ближайшее время будут начаты работы по асфальтированию. Обещают, что будет уложено три слоя асфальта. Но для этого потребуется временно изменить схему движения транспорта на перекрестке.

Генеральный директор ООО «Строй-Проект» Алексей Квитко рассказал, что укладка асфальта начнётся с 19 июня. По мере выполнения этапов работ будет формироваться кольцевое движение.

Одновременно будет проводиться устройство контактной сети для электротранспорта.

Работы планируется завершить к 1 августа, за исключением озеленения, которое будет выполнено после завершения летней жары.

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2016 | Разделы: События
16 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля