Последние новости

Реклама

Крымская промышленность продолжает развиваться быстрыми темпами, — НахлупинКрымская промышленность продолжает развиваться быстрыми темпами. Об этом на церемонии открытия предприятия ООО «ПМК «Крыминвест» заявил зампредседателя совета министров Крыма Виталий Нахлупин, передаёт пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что компания является участником свободной экономической зоны и занимается производством пластиковых окон и стеклопакетов.

«Мы сегодня увидели, что новообразованное предприятие оснащено современнейшим оборудованием немецких и австрийских производителей, которые, учитывая меры, верят в то, что промышленность Крыма будет возрождаться. Сегодня на предприятии работают порядка 46 человек, тем не менее учитывая возможности расширения, в связи с работой на полную мощность, количество работников будет увеличено до 90 человек.  Надеемся, что производственная компания будет развиваться и дальше, и соответственно получать заказы и задания», – сказал Нахлупин.

Он сказал, что объём инвестиций в производство составил около 50 млн рублей.

Сообщается, что предприятие было обустроено в кратчайшие сроки, с февраля 2018 года началась работа по восстановлению коммуникаций и линий передач, необходимых для производства, далее проводились работы по монтированию оборудования и обучению сотрудников. Сейчас производство запущено, и компания может производить около 500 изделий в смену.

Также Виталий Нахлупин осмотрел территорию предприятия и проинспектировал работу строительного оборудования.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля