Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Завод шампанских вин «Новый Свет» с 18 января стало участником свободной экономической зоны (СЭЗ) и вложит в модернизацию производства до конца 2018 года не менее 30 млн руб. Соответствующая информация появилась сегодня на официальной странице предприятия в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Результатом деятельности участника СЭЗ будет являться модернизация и развитие винодельческого комплекса полного производственного цикла путём приобретения производственного оборудования и машин, инструментов и инвентаря с целью осуществления предприятием финансово-хозяйственной деятельности. Общий объём капитальных вложений до конца 2018 года составит не менее 30 млн руб», – сообщили на предприятии.

На заводе отметили, что проект по освоению средств уже разработан, и одним из важных приоритетов является развитие первичного виноделия на базе филиала «Плодовое».

Федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» начал действовать с 1 января 2015 года. В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля