Последние новости

Реклама

«Крымхлеб» не будут приватизировать — Гоцанюк

Приватизация Государственного унитарного предприятия «Крымхлеб» не рассматривается. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, сообщают в управлении информполитики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для меня, правительства и всех жителей Крыма стратегическими объектами являются как «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», так и «Крымхлеб». Для нас это важно, всё имущество, принадлежащее «Крымхлебу», есть и будет в собственности государства, то есть Республики Крым. Тем не менее у любого предприятия наступает момент, когда возникает потребность в осуществлении определенных шагов для дальнейшего роста. Предприятию необходима модернизация оборудования и замена устаревших технологий. Учитывая, что необходимых вложений давно не было, ремонт и закупка нового оборудования требует капитальных вложений — или за счёт собственных средств предприятия, или инвестиций. Каким образом будут заходить инвестиции я ещё не готов сказать, тем не менее есть предприятия, какие готовы инвестировать в «Крымхлеб»», — сказал Юрий Гоцанюк.

Он также отметил, что руководство предприятия изучает возможности вложения собственных оборотных средств в развитие, равно как и решение о необходимости привлечения заёмных средств — в виде банковских кредитов, инвестиций или из других источников.

«Мы будем обговаривать будущее предприятия — улучшение конкурентоспособности, уменьшение себестоимости продукции, модернизации производства и так далее. Если предприятие сможет работать за счёт своих собственных оборотных средств, значит оно будет работать самостоятельно. Тем не менее я, как человек, знающий немного технологию производства, понимаю, что предприятие в этот день не в полном объёме обладает материальными и финансовыми ресурсами для модернизации своего производства», — подчеркнул вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля