Последние новости

Реклама

Более 90 млн рублей долги по зарплате крымчанам погасили после вмешательства прокуратуры

Принятыми прокуратурой в 1 полугодии 2018 года мерами погашено более 90 млн. рублей долги по заработной плате. Эта цифра была озвучена на коллегии прокуратуры Республики Крым, которая состоялась в этот день в столице Крыма с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Андрея Кикотя, передаёт пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Отмечено, что прокурорами сфере оплаты труда уделялось первостепенное внимание. Мониторинг ситуации с выплатой трудящимся заработанного проводился по сути в ежедневном режиме. В результате этой работы в том числе обнаружены факты скрытой долги, дополнительно на учет Крымстата поставлено пять организаций, которые уклонялись от статнаблюдения, таким образом скрывая задолженность по зарплате на общую сумму свыше 4 млн рублей. Сейчас принятыми прокуратурой мерами больше половины этой долги уже погашено.

Всего обнаружено более 1 тыс. нарушений закона. По материалам прокуратуры возбуждено 12 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы и выплаты её в размере ниже минимального. Также, прокурорами в отношении нерадивых работодателей возбуждено 106 административных дел. По результатам заседания коллегии запланированы мероприятия, которые направлены на активизацию работы по выявлению неформальной занятости и использования серых схем отплаты труда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля