Последние новости

Реклама

После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия Крыма получили зарплату

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам сельхозпредприятия. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Октябрьское». Он обвиняется в совершении преступлений, а именно полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и злостное невыполнение решения суда», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 43 работниками, которым за промежуток времени с сентября 2016 года по март 2017 года задолжали свыше 2 млн рублей.

«В целях восстановления трудовых прав граждан прокурором района в суд направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые удовлетворены. Тем не менее в нарушение требований закона и решений суда имевшиеся на предприятии денежные средства обвиняемый направил не на погашение долги перед работниками, а на иные нужды. Преступление было обнаружено в ходе прокурорской проверки, по материалам которой открыто уголовное дело», — подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что сейчас расследование по нему завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Принятыми прокуратурой мерами долг по заработной плате перед работниками ООО «Октябрьское» погашен, текущей долги на предприятии не имеется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля