Последние новости

Реклама

Прокуроры нацелены на выявление латентной долги по зарплате, — прокурор Симферополя

В 2017 году принятыми прокуратурой мерами в столице Крыма погашена задолженность по заработной плате в размере 60 млн рублей. Об этом рассказал прокурор Симферополя Дмитрий Погудин в интервью для программы телеканала «ИТВ», передаёт «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, сфере исполнения законодательства об оплате труда уделяется самое пристальное внимание.

«Проверки проводятся в ежедневном режиме. Мы всё время мониторим ситуацию, и если видим нарушение законодательства, незамедлительно принимаем меры», — рассказал Погудин.

Также, по инициативе прокуратуры в городе создана межведомственная рабочая группа, на её заседаниях обсуждаются меры по погашению долги.

Прокуроры в городе нацелены на выявление латентной долги. За три месяца текущего года обнаружено более десятка таких предприятий, где имелась латентная задолженность. Сейчас она погашена.

По фактам установленных нарушений прокуроры принимают меры уголовно-правового характера. В первом квартале 2018 года по материалам прокуратуры возбуждено три уголовных дела о невыплате заработной платы.

Используют прокуроры также право обращения в интересах людей в суд с заявлениями о взыскании долги. В 2017 году прокуратурой было направлено в суд 263 заявления на сумму 11 млн рублей. Все они удовлетворены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля