Последние новости

Реклама

Туристы готовы ещё не раз вернуться в Крым и будут рекомендовать отдых на полуострове своим родным и знакомым, — Аксёнов

Туристический поток в Крым превысил два миллиона человек с начала года, это на 33% выше уровня аналогичного периода прошедшего года. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма подчеркнул, что «средняя загрузка средств размещения по Крыму составляет 71,3%, что на 15% выше загрузки средств размещения в прошлом году на аналогичную дату».

«Также, по информации муниципальных образований сегодня в восьми туристских регионах Крыма средняя загрузка работающих средств размещения превышает средний крымский уровень заполняемости. Это Большая Евпатория (97,3%), Феодосийский регион (93%), Бахчисарайский р-н (77%), г. Саки (76,4%), Судак (74,5%), Большая Алушта (74%), Ленинский р-н (72,1%), кроме того, Кировский район», — написал Аксёнов.
Глава Республики также проинформировал о том, что «туристический сезон 2018 года в Крыму уникален». Два мощнейших события, как говорит Аксёнова, это открытие нового современного терминала аэропорта «Симферополь» и автодорожного сообщения по «Крымскому мосту», которые «стали стимулом для выбора россиян в пользу отдыха в Крыму. Так аэропорт «Симферополь» в июле выходит на пиковую нагрузку и будет обслуживать около 30 тысяч пассажиров в сутки».

«Автопоток по Крымскому мосту по последней информации составил более 735 тысяч машин, из них в Крым въехало более 400 тысяч автомобилей, среди них и более 4 тысяч туристических автобусов», — сообщил Аксёнов.

Глава Республики подчеркнул, что «Крым становится привлекательным и с точки зрения ценовой политики отельеров, которые накануне сезона не только не стали повышать стоимость отдыха, тем не менее и зачастую снизили её благодаря различным акциям и скидкам для молодежи, пенсионеров, жителей ЮФО».

«Это отразилось и на увеличении чартерных перевозок в Крым крупнейших туроператоров, работающих на крымском направлении. По информации отраслевых ассоциаций туроператоры отмечают рост турпотока организованных туристов, покупающих пакетные туры в Крым, на 10-15% по сравнению с первым полугодием 2017 года. К тому же, Крым продолжает быть самыми доступным пляжным направлением в этом летнем сезоне», — написал Аксёнов.

К тому же, как говорит главы Республики, «остановить свой выбор в Крыму многим дало возможность обилие ярких летних событий. Крым по праву признан самым фестивальным российским регионом лета. Молодёжные, танцевальные, спортивные, музыкальные, гастрономические фестивали, различные региональные этнографические праздники, которые подчеркивают уникальность крымского региона, стали ещё одним магнитом притяжения в Крым».

«Кроме этого, летний отдых в Крыму многие туристы называют «фруктовым». Полуостров может гордиться прекрасным урожаем фруктов и овощей, которыми всегда славилась эта южная земля. В сезоне 2018 года большинство фермерских хозяйств поставляет свежие продукты сразу к столу туриста», — написал Аксёнов.
Он также привёл в качестве примера, опросы в республиканском туристско-информационном центре, который недавно открылся в здании симферопольского аэропорта.

«Опросы подтверждают, что большинство отдыхающих вновь вернутся в Крым и будут рекомендовать его туристические возможности своим родным, друзьям и коллегам», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля