Последние новости

Реклама

Симферополь. Туристы выбирают Крым за многие фестивали и обилие фруктов. Данные причины, наряду с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и новым аэропортом, по мнению министерства курортов и туризма республики, повлияли на увеличение турпотока, сообщает издание «Крыминформ».

«Остановить свой выбор на Крыме многим дало возможность обилие ярких летних событий. Крым по праву признан самым фестивальным российским регионом лета. Молодёжные, танцевальные, спортивные, музыкальные, гастрономические фестивали, различные региональные этнографические праздники, которые подчеркивают уникальность крымского региона, стали ещё одним магнитом притяжения в Крым, – рассказали в пресс-службе минкурортов РК. – кроме этого, летний отдых в Крыму многие туристы называют «фруктовым». В сезоне 2018 года большинство фермерских хозяйств поставляет свежие продукты сразу к столу туриста».

Также, по данным министерства, Крым в этом высоком курортном сезоне привлекает отдыхающих приемлемыми ценами в объектах размещения. «Крым становится привлекательным и с точки зрения ценовой политики отельеров, которые накануне сезона не только не стали повышать стоимость отдыха, но и нередко снизили её благодаря различным акциям и скидкам для молодежи, пенсионеров, жителей ЮФО. Это отразилось и на увеличении чартерных перевозок в Крым крупнейших туроператоров, работающих на крымском направлении. По информации отраслевых ассоциаций, туроператоры отмечают рост турпотока организованных туристов, покупающих пакетные туры в Крым, на 10-15% по сравнению с первым полугодием 2017 года», – добавили в пресс-службе.

Проведенные минкурортов опросы говорят, что многие туристы вернутся в Крым ещё раз. «Опросы в республиканском туристско-информационном центре, который недавно открылся в здании симферопольского аэропорта подтверждают, что большинство отдыхающих вновь вернутся в Крым и будут рекомендовать его туристические возможности своим родным, друзьям и коллегам», – заключили в министерстве.

Туристический поток в Крым уже превысил 2 миллиона человек с начала года. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что средняя загрузка средств размещения по Крыму превышает 70%, что на 15% больше, чем в прошлом году. В восьми регионах этот показатель выше среднего уровня: к примеру, в Евпатории средства размещения загружены более чем на 97%, в Феодосии – на 93%. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля