Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым с начала года приняла более 660 тысяч туристов. Как рассказал сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму глава комитета Алексей Черняк, всего с начала года на полуостров прибыло почти 1,5 млн пассажиров, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала 2018 года и по состоянию на 14 мая в Республику Крым прибыло почти 1,5 млн пассажиров. Именно туристов с начала года в Крыму отдохнуло уже 663 тысячи человек. Это на 8% больше, чем в прошлом году», – привел данные Черняк.

По сказанным им словам, только на майские праздники средняя загрузка отелей и пансионатов превысила 35%. «На сегодняшний день работает 265 коллективных средств размещения. Средняя загрузка в промежуток времени майских праздников по Крыму составила 35,2%, что больше на 5%, чем в прошлом году. Крупные средства размещения не менее чем на 80% были загружены. В некоторых и до 100% доходила загрузка», – добавил глава комитета Госсовета.

До этого в министерстве курортов и туризма сообщили, что количество туристов, посетивших Крым за промежуток времени майских праздников (в промежуток времени с 28 апреля по 13 мая 2018 года включительно), составило 181,4 тысячи человек, что на 11% выше уровня прошедшего года. При этом за промежуток времени майских праздников 2017 года в Крыму отдохнули 163,5 тысячи человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля