Последние новости

Реклама

Крым в 2017 году посетили более 5 млн туристов

Открытие турецкого направления для граждан России незначительно повлияло на туристический поток в Крым, который снизился до 5,18 миллионов человек. Об этом сказали в Минкурортов РК, передаёт ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«За январь — ноябрь 2017 года в Крыму отдохнуло 5,18 миллионов туристов, что на 3,7% ниже уровня за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Средняя загрузка работающих средств размещения с начала года составила 38,5%», — сообщили в Минкурортов.

Подчёркивается, что эксперты прогнозировали снижение турпотока на полуостров в районе 20-30%. При этом республиканские власти ожидали сохранения показателей прошедшего года.

Представители туристического бизнеса считают, что россияне стали реже ездить в Крым, поскольку открылось турецкое направление и по причине высокой стоимости авиабилетов.

«Традиционно большинство отдыхающих в Крыму туристов отдали предпочтение Южному берегу полуострова, где побывали 44,5% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в целом. На Западном побережье Крыма отдохнули 21,9% отдыхающих, на Восточном побережье — 19,2%, в иных регионах (столице Крыма, Симферопольском и Бахчисарайском районах) -14,4%», — сказали в Минкурортов РК.

В прошлом году на полуостров приехали отдохнуть 5,6 миллионов туристов – на миллион больше, чем в 2015 году. В Минкурортов Крыма также подчеркнули, что в 2018 году турпоток останется на текущем уровне.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля