Последние новости

Реклама

Новый рецидив: "пророссийские" татарские политики потребовали себе "меджлисовских" национальных квот во власти
Продвигавшаяся запрещенной в России экстремистской этнической группировкой "меджлис" идея преимуществ и льгот по национальному признаку для татар Крыма оказывается подхваченной вроде бы пророссийскими татарскими политиками и организациями на российском полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

Так заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ремзи Ильясов заявил про необходимость "решения при помощи открытых дискуссий между властью и общественностью" вопроса "предоставления квоты на представительство крымско-татарского народа в органах государственной власти".

«Это очень такой философский вопрос. С одной стороны, и вправду, необходимо искать какие-то пути представительства крымских татар во власти. С другой стороны – чтобы все это было демократично, чтобы не было каких-то претензий, почему это по национальному признаку. То есть, надо вырабатывать какие-то договоренности. Ответить просто так «да» или «нет» будет неправильно», – сказал «Аргументам недели – Крым» Ильясов.

Он уверен, что этой теме требуется посвятить как минимум круглый стол с представителями власти и общественности, чтобы выстроить конструктивный диалог.

При этом Ильясов уверен, что "представительство крымско-татарского народа должно присутствовать".

О том, почему тогда своего национального представительства не должны иметь другие народы Крыма, среди них русское большинство, политик не рассказал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля