Последние новости

Реклама

Межведомственная комиссия обсудила вопросы организации отдыха в детских лагерях Крыма

В «Детском оздоровительном центре «Алые паруса» прошло выездное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в РК в 2018 году под председательством заместителя Председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Главный государственный инспектор труда в РК Игорь Зворский перед заседанием комиссии в соответствии с поручением заместителя председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой посетил две организации отдыха и оздоровления детей АО «Международный детский центр «Чайка» и ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Орленок» с целью мониторинга их деятельности в промежуток времени летнего сезона 2018 года.

В повестке дня комиссии были рассмотрены вопросы: о ходе летней оздоровительной компании 2018 года, о принятых мерах по обеспечению безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления в летний промежуток времени.

Зворский проинформировал комиссию об организации и проведении инспекцией по труду контрольно-надзорных компаний в 65 детских оздоровительных учреждениях, осуществляющих отдых детей в 2018 году.

Присутствующим была доведена информация о количестве организаций, среди которых по состоянию на 29.06.2018 года проведены контрольно-надзорные мероприятия и установлены нарушения законодательства о труде, кроме того, о принятых мерах по устранению нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля