Последние новости

Реклама

В детских учреждениях Республики Крым летняя оздоровительная акция 2016 года была проведена без особых эпидемиологических осложнений, чрезвычайных ситуаций и другого рода нарушений. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе заседания Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Крым в 2016 году, передаёт управление информационной политики Мининформа РК.

По словам Пашкуновой, удалось сохранить сеть детских оздоровительных учреждений, осуществляющих мероприятия по отдыху детей школьного возраста.

Также увеличилось число детей, какие отдохнули летом: были оздоровлены порядка 127 тыс. детей, что составляет 73% детей школьного возраста. Услугами отдыха и оздоровления было охвачено 44,6 тыс. детей льготных категорий и 1300 детей и подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД по Республике Крым, 1500 детей были направлены в федеральные государственные бюджетные учреждения ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Смена», а также в МДЦ «Артек».

В загородных лагерях Республики отдохнуло более 83 тыс детей из других субъектов Российской Федерации.

Всего на мероприятия по оздоровлению детей в 2016 предусмотрено 509,4 млн руб.

Кроме того, действовали 253 организации отдыха и оздоровления детей и детских санатория, по каждому учреждению соответствующими органами проводились проверки на предмет безопасности и соответствия требования законодательства.

Алла Пашкунова проинформировала присутствующих об основных положениях внесенного в октябре текущего года в Государственную Думу РФ законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения права детей на отдых и оздоровление, а также охрану их жизни и здоровья» и обратила внимание на вопросы лицензирования медицинской и образовательной деятельности организаций отдыха и оздоровления детей.

Также особое внимание на заседании было уделено итогам оздоровления и отдыха детей в г. Саки, Белогорском, Красногвардейском, Нижнегорском, Сакском, Симферопольском районах. В протокол решений комиссии были внесены соответствующие поручения руководителям перечисленных муниципальных образований на предмет устранения недоработок и принятия мер на 2017 год.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля