Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала следующее заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Крыму в 2016 годуЗаместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова сделала новое заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Крым в 2016 году.

Как сообщила вице-премьер, количество детей, какие отдохнули в Крыму, с каждым днем увеличивается.

На сегодняшний день в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления включено 79 лагерей, расположенных на территории Республики Крым.

«По информации на сегодня, у нас отдохнуло более 50 тысяч детейиз всех субъектов Российской Федерации и регионов Крыма. При этом наблюдается на практике полная заполняемость детских санаториев, подведомственных Минздраву республики, и лагерей, подведомственных республиканскому Минобру. И нам сейчас очень важно обеспечить строгое соблюдение законодательства РФ при проведении оздоровительной компании», — отметила Алла Пашкунова, призвав активизировать работу по выявлению несанкционированных детских лагерей на территории республики.

В этом году на летнюю оздоровительную компанию для детей выделено 512 млн. рублей, что в 2 раза больше чем в прошлом году. Запланировано охватить отдыхом и оздоровлением 100% детей, стоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Кроме того, на сегодня охват отдыхом и оздоровлением детей льготных категорий составляет более 30%, и работа в этом направлении продолжается.

С информацией о ходе оздоровительной компании и итогах проведения внеплановых проверок детских оздоровительных лагерей Республики Крым выступила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская.

Однако главными вопросами, на которых было сосредоточено внимание комиссии, стали обеспечение безопасности детей и межведомственное взаимодействие органов власти в случае выявления несанкционированного заезда организованных групп детей. По этим вопросам были заслушаны представители межведомственных муниципальных комиссий городов Алушты, Керчи, Феодосии, Ленинского и Черноморского районов, а также Министерства образования Республики Крым. По итогам обсуждения сформированы рекомендации по порядку действий при выявлении таких случаев и сформулированы предложения в Правительство Российской Федерации с просьбой законодательного урегулирования отдельных положений по организации отдыха и оздоровления детей.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля